8228-2021 - ErgebnisDeutschland-Brake: Programmierung von System- und Anwendersoftware
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Errichtung und Austausch der Leittechnik für die Wasserwerke Marienhafe, Wangerooge, Baltrum, Langeoog und Spiekeroog sowie für die Speicherpumpwerke Elsfleth, Diekmannshausen und Nordenham
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72211000 Programmierung von System- und Anwendersoftware
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Errichtung der Leittechnik für das neue Wasswerk Marienhafe; Erneuerung/ Austausch der Leittechnik für die Inselwasserwerke Wangerooge, Baltrum, Langeoog und Spiekeroog;
Erneuerung/ Austausch der Leittechnik für die Speicherpumpwerke Elsfleth, Diekmannshausen und Nordenham.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 30230000 Computerbezogene Geräte, 31600000 Elektrische Ausrüstung, 31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen, 32400000 Netzwerke, 32412000 Kommunikationsnetz, 32573000 Kommunikationssteuerungssystem, 42961000 Steuerungs- und Kontrollsystem, 48151000 Computersteuerungssystem, 48921000 Automatisierungssystem, 51611100 Hardwareinstallation, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72210000 Programmierung von Softwarepaketen, 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der OOWV plant im Rahmen des Neubaus des Wasserwerks Marienhafe das Leitsystem wieder bzw. neu anzupassen. Zudem sollen auch in den kommenden Jahren die Systeme der Inselwerke Langeoog, Baltrum, Wangerooge, Spiekeroog sowie die Systeme der Speicherpumpwerke Diekmannshausen, Nordenham und Elsfleth modernisiert werden.
Im Leistungsspektrum u. a. enthalten:
Hardwareausstattung, Software/Lizenzen, Installation und Netzwerktechnik, Projektdienstleistungen, Software SPS, Server-Einrichtung, Einrichtung administrative Aufgaben.