822922-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Medizinsoftwarepaket – Beschaffung Reparaturmanagement für die AEMP West
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung Reparaturmanagement für die AEMP West
BeschreibungBeschaffung Erweiterung Reparaturmanagement für die AEMP West der RKH Kliniken des Landkreises Karlsruhe gGmbH, unter Berücksichtigung der vorhandenen Instrumentenmanagement Software "Instacount Plus" zur digitalen Abbildung sowie Management.
Interne Kennung2025-036-JK-VV
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSicherstellung des digitalen Instrumenten- und Reparaturmanagements der AEMP West der RKH Kliniken des Landkreises Karlsruhe gGmbH, durch Erweiterung der bestehenden Schnittstelle von InstacountPlus zum Sterilog-Auftragsökosystem. Die Laufzeit beträgt 4 Jahre ab Inbetriebnahme der AEMP West (voraussichtlich in Q1 2026).