822924-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Planung Schallschutz und Raumakustik Neubau Feuerwehrhaus Karlsbad-Langensteinbach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung Schallschutz und Raumakustik Neubau Feuerwehrhaus Karlsbad-Langensteinbach
BeschreibungPlanung Schallschutz und Raumakustik Neubau Feuerwehrhaus Karlsbad-Langensteinbach
Interne KennungDRESO_S-2025-0116
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gemeinde Karlsbad plant die Errichtung eines neuen Feuerwehrhauses sowie den Abbruch des alten Feuerwehrhauses in der Abteilung Langensteinbach. Ausgeschrieben wird die Fachplanug Schallschutz & Raumakustik. Die Leistungen werden im im offenen Verfahren nach VgV europaweit ausgeschrieben: Der Bauherr beabsichtigt nach aktuellem Stand die stufenweise Beauftragung. Es wird darauf hingewiesen, dass kein Anspruch auf Realisierung/Projektumsetzung besteht. Darüber hinaus behält sich der Auftraggeber vor die Bauleitung regional einzufordern.
Interne KennungLOT-0000