822974-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gebäudereinigung
Beschreibung: Gebäudereinigung
Interne Kennung: 139/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 9 Objekte
Beschreibung: 9 Objekte, Verwaltungsgebäude, mit rund 1.140.000. Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und ca. 11.000 Quadratmetern Grund- reinigungsfläche.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: 2 Objekte
Beschreibung: 2 Objekte, eine Schule und eine Sporthalle mit rund 510.000 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und 3.700 Quadratmetern Grund- reinigungsfläche.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Beschreibung: 2 Objekte, Sporthallen mit rund 751.000 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und ca. 4.100 Quadratmetern Grundreinigungs- fläche.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: 1 Objekt
Beschreibung: 1 Objekt, Zentralklärwerk mit rund 172.000 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und ca. 1.100 Quadratmetern Grundreinigungs- fläche.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: 3 Objekte
Beschreibung: 3 Objekte, eine Feuerwache, ein Friedhofsgebäude und ein Parkhaus mit rund 277.000 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und ca. 3.470 Quadratmetern Grundreinigungsfläche.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Beschreibung: 1 Objekt eine Stadthalle mit rund 181.000 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und ca. 3.300 Quadratmetern Grundreinigungs- fläche.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: 5 Objekte
Beschreibung: 5 Objekte, ein Stadtmuseum, vier Verwaltungsgebäude und eine öffentliche WC-Anlage mit rund 226.000 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und ca. 1.900 Quadratmetern Grundreinigungs- fläche
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: 4 Objekte
Beschreibung: 4 Objekte, eine Grundschule, eine Gesamtschule, ein Oberstufenzentrum und eine Zweifeldsporthalle mit rund 2,1 Mio. Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und 14.600 Quadratmetern Grundreinigungsfläche.
Interne Kennung: 8