2. Verfahren
Verfahren
Titel: FMA - Rechtsanwalts-Dienstleistungen
Beschreibung: Die FMA beabsichtigt die Vergabe von Rechtsanwaltsdienstleistungen. Zu diesem Zweck soll eine Rahmenvereinbarung mit 5 Rahmenvereinbarungspartnern abgeschlossen werden.
Interne Kennung: FMA-2/25
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Das Vergabeverfahren wird als einstufiges Verhandlungsverfahren "sui generis" mit vorheriger EU-weiter Bekanntmachung zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung gemäß BVergG 2018 durchgeführt.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79110000 Juristische Beratung und Vertretung, 79111000 Rechtsberatung, 79112000 Vertretung vor Gericht, 79140000 Rechtsberatung und -auskunft
5. Los
Los: LOT-7828
Titel: Rechtsanwalts-Dienstleistungen
Interne Kennung: 1