823078-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung - LWL-Tageskliniken SO, WAF u. Rheda-Wiedenbrück
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung - LWL-Tageskliniken SO, WAF u. Rheda-Wiedenbrück
BeschreibungÜbernahme der Unterhaltsreinigung in den organisatorisch zur LWL-Universitätsklinik Hamm gehörenden Tageskliniken in den Städten Soest, Warendorf und Rheda-Wiedenbrück.
Interne KennungRVK-052-32-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung Tagesklinik Soest
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist es, einen kompetente und zuverlässige Auftragnehmer zu finden, ab dem 01.03.2026 die Unterhaltsreinigung in der organisatorisch zum LWL-Universitätsklinikum Hamm gehörenden LWL-Tageskliniken in 59494 Soest übernimmt.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag tritt mit Zuschlagserteilung in Kraft und endet spätestens am 28.02.2030. Er kann unter Einhaltung einer Kündigungsfrist von 6 Monaten zum Ende des jeweiligen Vertragsjahres (28.02.) durch beide Vertragsparteien schriftlich gekündigt werden.
LosLOT-0002
TitelUnterhaltsreinigung Tagesklinik Warendorf
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist es, einen kompetente und zuverlässige Auftragnehmer zu finden, ab dem 01.03.2026 die Unterhaltsreinigung in der organisatorisch zum LWL-Universitätsklinikum Hamm gehörenden LWL-Tageskliniken in 48231 Warendorf übernimmt.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelUnterhaltsreinigung Tagesklinik Rheda-Wiedenbrück
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist es, einen kompetente und zuverlässige Auftragnehmer zu finden, ab dem 01.03.2026 die Unterhaltsreinigung in der organisatorisch zum LWL-Universitätsklinikum Hamm gehörenden LWL-Tageskliniken in 33378 Rheda-Wiedenbrück übernimmt.
Interne KennungLOT-0003