823113-2025 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Dienstleistungen – SEG | Mietberufskleidung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSEG | Mietberufskleidung
BeschreibungBerufsmietkleidung für das Personal der Stadtentwässerung Göppingen
Interne KennungSGOEP-2025-0068 / L-450
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98300000 Diverse Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Eigenbetrieb Stadtentwässerung Göppingen benötigt für seine ca. 50 Mitarbeiter Mietberufskleidung. Das dafür sind folgende wesentliche Leistungen durch den Auftragnehmer zu erbringen: - Durchführung eines Abstimmungstermins zum Vertragsbeginn, - Durchführung einer Anprobe für alle Personen, - Bereitstellung des Bekleidungssortiments für die Bereiche Elektro/Kanal (Arbeitskleidung, Wetterschutzbekleidung, Multinorm-Schutzausrüstung) in vollem Umfang für ca. 40 Personen im Außenbereich, - Bereitstellung von Businessbekleidung und Laborbekleidung für ca. 10 Personen in der Verwaltung, - Bereitstellung von weiterer Arbeits(-schutz-)kleidung für Bereitschaftspersonal in geringerem Umfang, - Abhol-, Reinigungs-, Instandhaltungs- und Lieferservices, - Dauerhaftes Prüfen und Sicherstellen aller Schutzfunktionen, - Einhaltung von Nachhaltigkeits- und Umweltschutzanforderungen, - Bereitstellen von Schränken für Frisch- und Schmutzwäsche Der Vertrag wird auf 3 Jahre geschlossen, mit der Option der einmaligen Verlängerung um ein weiteres Jahr.
Interne KennungLOT-0000