823114-2025 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten – GS Melverode (Malerarbeiten )-UW
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGS Melverode (Malerarbeiten )-UW
BeschreibungMalerarbeiten
Interne Kennung60-12-0650-62-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungüber beide Bauabschnitte: ca. 1830m² - Hartfaserplatten beräumen inkl. Entsorgung ca. 1830m² - Fußboden (Parkett+Fliesen) mit Malervlies schützen ca. 1070m² - Fensterbänke und Fenster schützen ca. 470m² - Holz-,Stahltüren und Flurabschnitsstüren schützen ca. 285m² - geflieste Wände schützen Bauabschnitt 2: ca. 160m² - Deckflächen GK spachteln ca. 180m² - Deckenflächen (Putz) spachteln ca. 340m² - Deckenflächen grundieren u. streichen - Erstanstrich ca. 275m² GK- Wandflächen Armierungsvlies ca. 425m - GK Deckenfries, 30-110cm spachteln und streichen ca. 375 m - GK Schürze bis 85cm spachteln und streichen ca. 860 m² - Wandflächen, grundieren u. streichen - Erstanstrich ca. 340 m² - Wandflächen nach Farbkonzept streichen ca. 725 m - Leibungen grundieren u. streichen ca. 350 m² - Deckenflächen - Überholungsanstrich ca. 1850 m² - Wandflächen - Untergrundvorbehandlung / Spachteln/ grundieren ca. 1850 m² - Wandflächen - Überholungsanstrich ca. 30 m² - Treppenuntersichten - Überholungsanstrich ca. 50 m - Treppengeländer - Überholungsanstrich ca. 9 St - Stahlzargen und Stahltürblätter - Erstanstrich ca. 7 St - Stahlzargen - Überholungsanstrich ca. 7 St. - Holztürblätter - Erneuerungsanstrich ca. 310 m - Sockelleisten - Erneuerungsanstrich ca. 8 St - Holz- Glas- Elemente – Erneuerungsbeschichtung Bauabschnitt 3: ca. 215m² - Deckflächen GK spachteln ca. 165m² - Deckenflächen (Putz) spachteln ca. 380m² - Deckenflächen grundieren u. streichen - Erstanstrich ca. 1350m² GK- Wandflächen Armierungsvlies ca. 575m - GK Deckenfries, 30-120cm spachteln und streichen ca. 285 m - GK Schürze bis 120cm spachteln und streichen ca. 1530 m² - Wandflächen, grundieren u. streichen - Erstanstrich ca. 235 m² - Wandflächen nach Farbkonzept streichen ca. 860 m - Leibungen grundieren u. streichen ca. 1170 m² - Wandflächen - Untergrundvorbehandlung / Spachteln/ grundieren ca. 1170 m² - Wandflächen - Überholungsanstrich ca. 650m - Stb- Rippen anschleifen, grundieren, Überholungsanstrich ca. 14 St - Stb- Stützen (H ca. 4,40m) anschleifen, grundieren, Überholungsanstrich ca. 25 m² - Treppenuntersichten - Überholungsanstrich ca. 25 m - Treppengeländer - Überholungsanstrich ca. 28 St - Stahlzargen - Erstanstrich ca. 28 St. - Holztürblätter - Erstanstrich ca. 2 St - Einbauschränke - Erneuerungsbeschichtung
Interne Kennung0001