823143-2025 - Ergebnis
Deutschland – Versicherungen – Gebäude- und Inventarversicherung der Stadt Büdelsdorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäude- und Inventarversicherung der Stadt Büdelsdorf
BeschreibungGebäude- und Inventarversicherung der Stadt Büdelsdorf
Interne KennungES 004/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben wird die Gebäude- und Inventarversicherung der Stadt Büdelsdorf. Die Gesamtversicherungssumme für Gebäude beträgt EUR 86.134.052,16, für Gebäude zum Zeitwert EUR 10.080.000,00 und für das Inventar EUR 5.136.000,00. Die versicherten Gefahren sind Feuer, Leitungswasser, Sturm/Hagel und im Inventarbereich zusätzlich Einbruchdiebstahl. Abweichende versicherte Gefahren bestehen nur für Objekte, die zum Zeitwert versichert sind. Des Weiteren soll eine Elementarschadenversicherung Gegenstand des Angebotes sein. Es sind Angebote ohne Selbstbehalt und alternativ mit einem Selbstbehalt pro Schaden in Höhe von EUR 1.000,00 (max. EUR 6.000,00 p.a.) zu unterbreiten. Die Selbstbehalte in der Elementarschadenversicherung weichen ab und können den Ausschreibungsunterlagen entnommen werden
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 66515100 Feuerversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66510000 Versicherungen