823144-2025 - Ergebnis
Deutschland – Entwicklung von Software für Finanzanalyse und Buchhaltung – Feuerwehrabrechnungssystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFeuerwehrabrechnungssystem
BeschreibungLieferung und Implementierung eines Abrechnungssystems sowie zugehörige Dienstleistungen für die Berliner Feuerwehr. Modul 1: Happy Path
Interne Kennung2025-182
VerfahrensartSonstiges zweistufiges Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensVerhandlungsvergabe mit öffentlichen Teilnahmewettbewerb gemäß § 8 Abs. 4 Nr. 3 UVgO. Der Auftraggeber kann Aufträge im Wege der Verhandlungsvergabe mit oder ohne Teilnahmewettbewerb vergeben, wenn die Leistung nach Art und Umfang, insbesondere ihre technischen Anforderungen, vor der Vergabe nicht so eindeutig und erschöpfend beschrieben werden kann, dass hinreichend vergleichbare Angebote erwartet werden können.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212440 Entwicklung von Software für Finanzanalyse und Buchhaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72263000 Software-Implementierung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung und Implementierung eines Abrechnungssystems sowie zugehörige Dienstleistungen für die Berliner Feuerwehr (Modul 1: Happy Path)
Optionen
Beschreibung der OptionenModul 2: Ausgangsschreiben (Optional) Modul 3: Eingangsschreiben (Optional) Modul 4: Filterfunktionen/Recherche (Optional) Modul 5: Administration (Optional) Modul 6: Archivierung (Optional) Modul 7: Statistik (Optional) Modul 8: Schnittstelle nach §302 SGB V (Optional) Modul 9: Altdatenübernahme (Optional) Modul 10: Dokumentation (Optional)