823156-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Anstricharbeiten – Neubau OFW Zug / Sanierung alte Schule, 126001-MZ001 Feuerwehr Zug u. 111325-MZ006 Ortszentrum Zug, Hauptstr. 127 ST Zug, 09599 Freiberg; Los 23b - Maler Altbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau OFW Zug / Sanierung alte Schule, 126001-MZ001 Feuerwehr Zug u. 111325-MZ006 Ortszentrum Zug, Hauptstr. 127 ST Zug, 09599 Freiberg; Los 23b - Maler Altbau
BeschreibungNeubau OFW Zug / Sanierung alte Schule, 126001-MZ001 Feuerwehr Zug u. 111325-MZ006 Ortszentrum Zug, Hauptstr. 127 ST Zug, 09599 Freiberg; Los 23b - Maler Altbau
Interne KennungE012/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 23b - Maler Altbau
Beschreibung- ca. 2200m2 Untergrundvorbereitungen Wände und Decken - ca. 1400m2 Grundierung, Erstbeschichtung (Dispersion-Silikat) von Putzflächen Wände und Decken - ca. 420m2 Grundierung, Erstbeschichtung (Dispersion-Silikat) von Gipswände und Decken - ca. 300lfm Grundierung, Erstbeschichtung (Dispersion-Silikat) Gipsfries an Decken - ca. 33lfm Beschichtung Innentreppengeländer-Geländer aus Stahl mit Ober- und Untergurt, Füllungen aus Stabstahl, Höhe ca. 1,10m - ca. 33lfm Beschichtung Treppenwange, Höhe 300-500mm
Interne KennungLOT-0001