8232-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Gemeinde Unterföhring: Beschaffung eines GW-L1 für die FF Unterföhring
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gemeinde Unterföhring: Beschaffung eines GW-L1 für die FF Unterföhring
Beschreibung: Die Gemeinde Unterföhring beabsichtig die Beschaffung eines neuen Gerätewagens Logistik Typ 1 (GW-L1) für ihre Freiwillige Feuerwehr Unterföhring. Der GW-L1 wird in einem (1) Fachlos beschafft: 1 Stk. neuer GW-L1 i.S.e. geschuldeten Erfolgs Etwaige (allgemeine) feuerwehrtechnische Ausrüstung und die Rollcontainer werden zeitversetzt in separaten Vergabeverfahren gemäß § 3 Abs. 9 VgV beschafft. Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich in dem Dokument "AELP_Unterföhring_GW-L1".
Interne Kennung: MaBu-2023-0007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: LOT-0000