823303-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – nanoIR Systems
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelnanoIR Systems
BeschreibungBeschaffung eines nanoIR Systems
Interne KennungUNI-31-2025-0074
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusgeschrieben wird ein Nanoskalen-Infrarotspektrometer für die Analyse von hybriden organisch-anorganischen Materialien einschließlich biomineralisierter Gewebe sowie Mineral-Organik-Mischungen aus Sedimenten und Gesteinen für das MARUM - Zentrum für Marine Umweltwissenschaften, Universität Bremen.
Interne KennungLOT-0000