2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux pour la construction d'un système de stockage automatisé au sein du futur pôle de conservation de la Bibliothèque nationale de France à Amiens
Beschreibung: La présente consultation a pour objet un marché de travaux pour la construction du système de stockage automatisé du futur pôle de conservation de la Bibliothèque nationale de France (BnF) à Amiens. Ce système, aussi appelé intralogistique, comprend les rayonnages, les options de convoi, les postes de travail, les unités de stockage, ainsi que le WMS. Le marché comprendra également l'achat de pièces de rechanges et la maintenance sur trois ans. Il est prévu à ce stade que la capacité totale soit de 260 kml de collections, soit 102 602 unités de stockage. Le marché comprend une tranche ferme et une tranche optionnelle définies comme suit : - La tranche ferme comprend la fourniture et les travaux nécessaires à la mise en place du système d'intralogistique, les essais ainsi que toutes les sujétions qui s'y apportent ; - La tranche optionnelle comprend la maintenance de l'intralogistique.
Interne Kennung: J241 BnF Amiens
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213220 Bauarbeiten für Lagerhallen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48921000 Automatisierungssystem
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: BnF Amiens - Marché de travaux pour la construction d'un système de stockage automatisé au sein du futur pôle de conservation de la Bibliothèque nationale de France à Amiens
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché comprend une tranche ferme et une tranche optionnelle définies comme suit : - La tranche ferme comprend la fourniture et les travaux nécessaires à la mise en place du système d'intralogistique, les essais ainsi que toutes les sujétions qui s'y apportent ; - La tranche optionnelle comprend la maintenance de l'intralogistique.