823452-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – VE 305 - Fassadenarbeiten, Studentenwohnheim 08056 Zwickau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE 305 - Fassadenarbeiten, Studentenwohnheim 08056 Zwickau
BeschreibungVE 305 - Fassadenarbeiten
Interne KennungVE 305-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVE 305-2025 VE 305 Fassadenarbeiten Fassadeninstandsetzung • 2.640 m² Verunreinigungen entfernen (Heißwasserstrahlen) • 1.900 m Fensterleibungs-Profil zur Überarbeitung von WDVS- Anschlüssen liefern/ montieren • 65 m² Oberputz entfernen, erneuern, Teilflächen • 1.550 m² Siliconharzfarbe liefern, auftragen • 870 m² Siliconharzfarbe mit Solarreflektion liefern, auftragen • 16 Stk Fledermaus-Fassadenkästen liefern, anbringen • 6 Stk Mauersegler-Nistkästen liefern, anbringen • 60 m² 2K-EP/PU Beschichtungssystem für Attika liefern, auftragen WDVS-Ergänzung • 25 m² WDVS-Sockel, XPS d= 120 mm liefern, anbringen • 70 m² MW-Dämmplatte, d= 120 mm WLZ 035 liefern, anbringen • 180 m Leibungen, WDVS, MW 30 mm • 95 m² Armierung und Edelkratzputz, Körnung 3 mm Sockelerneuerung • 45 m² Sockel-WDVS d= 8-23 cm zurückbauen • 42 m² Sockel- u. Perimeterdämmung d= 80 mm liefern, anbringen • 42 m² Armierung und Sockelputz • 220 m² Siliconharzfarbe mit Solarreflektion liefern, auftragen • 180 m Leibungen Siliconharzfarbe Balkonkonstruktion • 350 m² Strahlen Sa 2½ • 150 Stk Stahlkonstruktions-Knoten prüfen (Sicht- und Magnetpulverprüfung) • 5 Stk Prüfprotokolle • 350 m² 2K-EP/PU Beschichtungssystem für Balkon- Stahlkonstruktion liefern, auftragen • 255 m² Deckenuntersichten reinigen, grundieren • 255 m² Deckenuntersichten Siliconharzfarbe
Interne KennungLOT-0000