82357-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Grundschule Tauchaer Str. 188, Los 060 Freianlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundschule Tauchaer Str. 188, Los 060 Freianlagen
BeschreibungLos 060 Freianlagen, 04349 Leipzig
Interne KennungL-65.3-2025-00031
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHerstellung Schulfreiflächen - Landschaftsbauarbeiten BE + Schlussvermessung Anlage + Techn. Ausstattung, Rückbau Baustraßen Abbruch/Verwertung/Entsorgung: 85m Demontage + Transport Zaunmaterial, 170m Abbruch Zaun + Verwertung, 1.630 m² Ungebundene Tragschichten, 885 m² Schotterfläche 10cm, 1.012 m² Grasnarbe abbrechen, 330m³ Oberboden von Miete transportieren, 2 Stck. Wurzelstubben roden, 380 m² Aufwuchs flächig, 10m Wurzelschutzvorhang beseitigen, 14 Stck. Kronenschnitt Herstellung Pflasterflächen/Sportflächen: 2.455 m² Komb. Frostschutz- und Tragschicht 0/45 D= 38cm; 300 m² Schottertragschicht 0/32+ Frostschutz 0/45 D=58cm inkl. Geogitter, 2.280 m² Drän-Betonpflasterfläche Mehrformat Farbe altweiß, 1.430 m² Drän-Betonpflaster grau, 970 m² Betonpflaster 20x20 grau, 180 Betonpflaster 20x20cm anthrazit, 160 m² Betonpflaster R12 grau, 220 m Muldenrinne dreizeilig, 2.010m Borde (Tief- und Hochborde, Einzeiler 16x16x14, 10x10, Sport-Randsteine), 118 m² Leitstreifen und Begleitplatte Mit Angebotsabgabe vorzulegen Qualifikation des zu benennenden Verantwortlichen für die Sicherungsarbeiten an Arbeitsstätten gem. MVAS
Interne KennungLOT-0000