823576-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Beratung im Bereich Schallschutz und Raumakustik – ESTW Flörsheim, Schall- und Erschütterungstechnische Untersuchungen in vier Losen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelESTW Flörsheim, Schall- und Erschütterungstechnische Untersuchungen in vier Losen
BeschreibungDer Streckenabschnitt Flörsheim(Main) – Mainz-Kastel und die freie Strecke Hattersheim – Flörsheim(Main) auf der nordmainischen Strecke zwischen Frankfurt und Wiesbaden (VzG-Strecke 3603) sowie die freie Strecke Abzweig Kaiserbrücke Ost – Abzweig Kostheim – Mainz-Bischofsheim auf der Mainzer Umgehungsbahn (VzG-Strecke 3525) und die freie Strecke Abzw Kostheim – Abzw Kostheim Ost (VzG-Strecke 3531) sollen auf ESTW-Technik umgestellt werden. Der Projektbereich umfasst die Strecken 3525, 3531 und 3603. Die zu vergebenen Leistungen beinhalten Schall- und Erschütterungstechnische Untersuchungen für den Neubau ESTW Flörsheim in folgenden Losen: Los 1 ESTW-Neubau Los 2 Spurplananpassungen Los 3 BÜ-Ersatzmaßnahme Los 4 OLA-Erneuerung
Interne Kennung23FEI66530
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313200 Beratung im Bereich Schallschutz und Raumakustik
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 ESTW-Neubau
BeschreibungLos 1 ESTW-Neubau