823577-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung Stadt Bedburg und Stadt Elsdorf 2026/2027/2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung Stadt Bedburg und Stadt Elsdorf 2026/2027/2028
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen der Stadt Bedburg und der Stadt Elsdorf: Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2028 Liefermenge: ca. 5.220.232 kWh in 2026, ca. 5.211.832 kWh in 2027 und ca. 5.211.832 kWh in 2028
Interne Kennung2025KA000038
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Bedburg+Elsdorf RLM
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen der Stadt Bedburg und der Stadt Elsdorf: Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2028; Liefermenge: ca. 1.255.100 kWh/Jahr.
LosLOT-0002
TitelLos 2 Bedburg+Elsdorf SB
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für die Straßenbeleuchtung der Stadt Bedburg und der Stadt Elsdorf: Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2028 Liefermenge: ca. 1.418.401 kWh/Jahr.
LosLOT-0003
TitelLos 3 Bedburg+Elsdorf SLP
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen der Stadt Bedburg und der Stadt Elsdorf: Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2028; Liefermenge: ca. 2.546.731 kWh/2026; ca. 2.538.331 kWh/2027 und ca. 2.538.331 kWh/2028 .