See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suivi, contrôle et entretien des ouvrages et des réseaux d'assainissement et de pluvial de la Communauté d'agglomération Territoires vendômois et de la commune de Vendôme (41)
Beschreibung: Montant HT minimum pour la durée totale du contrat : 400000.0 Euro(s) H.T. Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande pour la commune de Vendôme et la Communauté d'agglomération territoires vendômois Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). La présente consultation a pour objet la conclusion d'un accord-cadre pour la commune de Vendôme et d'un accord-cadre pour la Communauté d'agglomération Territoires vendômois. Ces accords-cadres ont pour objet le suivi, le contrôle et l'entretien des ouvrages et des réseaux d'assainissement et de pluvial La mission comprend également : - la réalisation d'inspections télévisées dans les réseaux à la demande du service de la DCE ; - les interventions d'urgences (astreintes, débouchages, pompages, curages…) ; - la réalisation d'essais d'étanchéité et de compactage
Interne Kennung: TV-25-039_VV-25-23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631400 Technische Überwachung an Ingenieurbauten, 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen, 90480000 Verwaltung von Kanalisationsnetzen und Abwasseranlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1748407
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires