823641-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör – Lieferung von Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2026
BeschreibungLieferung von Kleidung einschließlich Schuhwerk sowie weiteren Ausstattungsgegenständen für die in die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen aufgenommenen Gefangenen, Arrestierten und Untergebrachten anhand der Leistungsbeschreibung (LB GB 2026) im Haushaltsjahr 2026
Interne Kennung1030 - 45 - 4541 / 106
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39500000 Textilwaren
5. Los
LosLOT-0001
TitelArbeitspullover
BeschreibungLieferung von Arbeitspullovern gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2026 (LB GB 2026) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 2)
Interne Kennung1030-45-4541/106 - Los 1
Haupteinstufung (cpv): 18235100 Pullover
Menge920
LosLOT-0002
TitelArbeits-/Freizeit-T-Shirt - kurzarm
BeschreibungLieferung von Arbeits-/Freizeit-T-Shirts (kurzarm) gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2026 (LB GB 2026) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 2)
Interne Kennung1030-45-4541/106 - Los 2
Haupteinstufung (cpv): 18331000 T-Shirts
Menge6 640
LosLOT-0003
TitelArbeitssweatshirt - langarm
BeschreibungLieferung von Arbeitssweatshirts (langarm) gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2026 (LB GB 2026) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 2)
Interne Kennung1030-45-4541/106 - Los 3
Haupteinstufung (cpv): 18235300 Sweatshirts
Menge1 680
LosLOT-0004
TitelArbeitshose hellblau - Bundhose
BeschreibungLieferung von Arbeitshosen (hellblau als Bundhose) gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2026 (LB GB 2026) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 2)
Interne Kennung1030-45-4541/106 - Los 4
Haupteinstufung (cpv): 18234000 Hosen
Menge1 130
LosLOT-0005
TitelArbeitshose weiß - Bundhose
BeschreibungLieferung von Arbeitshosen (weiß als Bundhose) gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2026 (LB GB 2026) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 2)
Interne Kennung1030-45-4541/106 - Los 5
Menge380
LosLOT-0006
TitelArbeitskittel - Essenausteiler - langarm
BeschreibungLieferung von Arbeitskitteln (Essenausteiler, langarm) gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2026 (LB GB 2026) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 2)
Interne Kennung1030-45-4541/106 - Los 6
Haupteinstufung (cpv): 18113000 Arbeitsbekleidung
Menge70
LosLOT-0007
TitelArbeitsmütze
BeschreibungLieferung von Arbeitsmützen gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2026 (LB GB 2026) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 2)
Interne Kennung1030-45-4541/106 - Los 7
Haupteinstufung (cpv): 18443340 Mützen
Menge650
LosLOT-0008
TitelKoch- / Bäckerhose
BeschreibungLieferung von Koch- / Bäckerhosen gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2026 (LB GB 2026) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 2)
Interne Kennung1030-45-4541/106 - Los 8
Haupteinstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
Menge330
LosLOT-0009
TitelKoch- / Bäckerjacke
BeschreibungLieferung von Koch- / Bäckerjacken gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2026 (LB GB 2026) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 2)
Interne Kennung1030-45-4541/106 - Los 9
Menge120
LosLOT-0010
TitelFreizeitpullover
BeschreibungLieferung von Freizeitpullovern gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2026 (LB GB 2026) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 2)
Interne Kennung1030-45-4541/106 - Los 10
Menge2 860
LosLOT-0011
TitelFreizeithose - lang als Schlupfhose
BeschreibungLieferung von Freizeithosen (lang als Schlupfhose) gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2026 (LB GB 2026) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 2)
Interne Kennung1030-45-4541/106 - Los 11
Menge320
LosLOT-0012
TitelFreizeithose - kurz
BeschreibungLieferung von Freizeithosen (kurz) gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2026 (LB GB 2026) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 2)
Interne Kennung1030-45-4541/106 - Los 12
Menge1 375
LosLOT-0013
TitelJogginghose
BeschreibungLieferung von Jogginghosen gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2026 (LB GB 2026) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 2)
Interne Kennung1030-45-4541/106 - Los 13
Haupteinstufung (cpv): 18412100 Trainingsanzüge
Menge3 670
LosLOT-0014
TitelJoggingjacke
BeschreibungLieferung von Joggingjacken gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2026 (LB GB 2026) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 2)
Interne Kennung1030-45-4541/106 - Los 14
Menge2 650
LosLOT-0015
TitelSporthose - kurz
BeschreibungLieferung von Sporthosen (kurz) gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2026 (LB GB 2026) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 2)
Interne Kennung1030-45-4541/106 - Los 15
Haupteinstufung (cpv): 18412000 Sportkleidung
Menge780
LosLOT-0016
TitelUnterhemd - als ärmelloses Turnhemd
BeschreibungLieferung von Unterhemden (als ärmelloses Turnhemd) gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2026 (LB GB 2026) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 2)
Interne Kennung1030-45-4541/106 - Los 16
Haupteinstufung (cpv): 18318400 Unterhemden
Menge3 020
LosLOT-0017
TitelUnterhose - Boxershorts
BeschreibungLieferung von Unterhosen (Boxershorts) gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2026 (LB GB 2026) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 2)
Interne Kennung1030-45-4541/106 - Los 17
Haupteinstufung (cpv): 18312000 Unterhosen
Menge13 800
LosLOT-0018
TitelSocken
BeschreibungLieferung von Socken gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2026 (LB GB 2026) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 2)
Interne Kennung1030-45-4541/106 - Los 18
Haupteinstufung (cpv): 18317000 Socken
Menge13 500
LosLOT-0019
TitelSchlafanzug
BeschreibungLieferung von Schlafanzügen gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2026 (LB GB 2026) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 2)
Interne Kennung1030-45-4541/106 - Los 19
Haupteinstufung (cpv): 18318300 Schlafanzüge
Menge520
LosLOT-0020
TitelWinterjacke als Parka
BeschreibungLieferung von Winterjaken (Parka) gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2026 (LB GB 2026) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 2)
Interne Kennung1030-45-4541/106 - Los 20
Haupteinstufung (cpv): 18221200 Anoraks
Menge762
LosLOT-0021
TitelWintermütze
BeschreibungLieferung von Wintermützen gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2026 (LB GB 2026) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 2)
Interne Kennung1030-45-4541/106 - Los 21
Menge1 250
LosLOT-0022
TitelWinterhandschuhe
BeschreibungLieferung von Winterhandschuhen gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2026 (LB GB 2026) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 2)
Interne Kennung1030-45-4541/106 - Los 22
Haupteinstufung (cpv): 18424000 Handschuhe
Menge1 300
LosLOT-0023
TitelArbeitsschutzschuhe - hohe Ausführung - S3-Klasse
BeschreibungLieferung von Arbeitsschutzschuhen (hohe Ausführung, S3-Klasse) gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2026 (LB GB 2026) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 2)
Interne Kennung1030-45-4541/106 - Los 23
Haupteinstufung (cpv): 18831000 Fußbekleidung mit Zehenschutz aus Metall
Menge85
LosLOT-0024
TitelArbeitsschutzschuhe - Halbschuh - S3-Klasse
BeschreibungLieferung von Arbeitsschutzschuhen (Halbschuh, S3-Klasse) gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2026 (LB GB 2026) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 2)
Interne Kennung1030-45-4541/106 - Los 24
Menge167
LosLOT-0025
TitelArbeitsschutzschuhe - Halbschuh - ohne Schutzkappe
BeschreibungLieferung von Arbeitsschutzschuhen (Halbschuh, ohne Schutzkappe) gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2026 (LB GB 2026) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 2)
Interne Kennung1030-45-4541/106 - Los 25
Haupteinstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe
Menge29
LosLOT-0026
TitelKochschuhe - S2-Klasse
BeschreibungLieferung von Kochschuhen (S2- oder S3-Klasse) gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2026 (LB GB 2026) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 2)
Interne Kennung1030-45-4541/106 - Los 26
Menge150
LosLOT-0027
TitelFreizeitschuhe
BeschreibungLieferung von Freizeitschuhen gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2026 (LB GB 2026) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 2)
Interne Kennung1030-45-4541/106 - Los 27
Haupteinstufung (cpv): 18814000 Schuhe mit Oberteil aus Textilien
Menge3 235
LosLOT-0028
TitelHalbschuhe
BeschreibungLieferung von Halbschuhen gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2026 (LB GB 2026) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 2)
Interne Kennung1030-45-4541/106 - Los 28
Haupteinstufung (cpv): 18813000 Schuhe mit Oberteil aus Leder
Menge450
LosLOT-0029
TitelSportschuhe - helle Sohle
BeschreibungLieferung von Sportschuhen (helle Sohle) gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2026 (LB GB 2026) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 2)
Interne Kennung1030-45-4541/106 - Los 29
Haupteinstufung (cpv): 18820000 Sportschuhe
Menge830
LosLOT-0030
TitelBadelatschen
BeschreibungLieferung von Badelatschen gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2026 (LB GB 2026) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 2)
Interne Kennung1030-45-4541/106 - Los 30
Haupteinstufung (cpv): 18812000 Schuhe mit Teilen aus Gummi oder Kunststoff
Menge695
LosLOT-0031
TitelGürtel als Gurtbandgürtel
BeschreibungLieferung von Gürteln (Gurtbandgürtel) gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2026 (LB GB 2026) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 2)
Interne Kennung1030-45-4541/106 - Los 31
Haupteinstufung (cpv): 18425000 Gürtel
Menge900
LosLOT-0032
TitelEinziehdecke als Bettzeug
BeschreibungLieferung von Einziehdecken (Bettzeug) gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2026 (LB GB 2026) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 2)
Interne Kennung1030-45-4541/106 - Los 32
Haupteinstufung (cpv): 39511100 Decken
LosLOT-0033
TitelBettbezug
BeschreibungLieferung von Bettbezügen gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2026 (LB GB 2026) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 2)
Interne Kennung1030-45-4541/106 - Los 33
Haupteinstufung (cpv): 39512200 Federbettbezüge
Menge400
LosLOT-0034
TitelKopfkissenbezug
BeschreibungLieferung von Kopfkissenbezügen gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2026 (LB GB 2026) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 2)
Interne Kennung1030-45-4541/106 - Los 34
Haupteinstufung (cpv): 39512500 Kopfkissenbezüge
Menge350
LosLOT-0035
TitelSpannbettlaken
BeschreibungLieferung von Spannbettlaken gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2026 (LB GB 2026) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 2)
Interne Kennung1030-45-4541/106 - Los 35
Haupteinstufung (cpv): 39512100 Laken
LosLOT-0036
TitelGeschirrtuch
BeschreibungLieferung von Geschirrtüchern gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2026 (LB GB 2026) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 2)
Interne Kennung1030-45-4541/106 - Los 36
Haupteinstufung (cpv): 39525600 Spül- und Geschirrtücher
Menge4 100
LosLOT-0037
TitelHandtuch
BeschreibungLieferung von Handtüchern gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2026 (LB GB 2026) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 2)
Interne Kennung1030-45-4541/106 - Los 37
Haupteinstufung (cpv): 39514100 Handtücher
Menge2 600
LosLOT-0038
TitelWaschlappen (Seiflappen)
BeschreibungLieferung von Waschlappen (Seiflappen) gemäß der Leistungsbeschreibung (LB) für die zu liefernde Kleidung und Ausstattung für die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen im Haushaltsjahr 2026 (LB GB 2026) in den geforderten Mengen und Größen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 1) an die Thüringer Justizvollzugseinrichtungen (vgl. Vergabeunterlagen; hier: LB GB 2026 - Anlage 2)
Interne Kennung1030-45-4541/106 - Los 38
Haupteinstufung (cpv): 39514500 Waschlappen
Menge3 700