823648-2025 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie 373.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie 373.
BeschreibungLinienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 373: Seeshaupt [R] - Münsing - Wolfratshausen (S) und zurück Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 373V: Ammerland/Ambach - Münsing - Wolfratshausen (S) und zurück
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung— ca. 192 147 Nwkm/a — 3 Neufahrzeuge 12m Low-Entry Überland — 2 Gebrauchtfahrzeuge 12m Low-Entry oder Niederflur — ca. 32 Haltestellen. Geschätzter Wert ohne MwSt: Spanne von 3 630 000 bis 4 710 000 EUR.
Interne KennungE79779989
Optionen
Beschreibung der OptionenBei Vorliegen der entsprechenden Beschlüsse besteht die Option auf zwei Vertragsverlängerungen jeweils bis zu 2 Jahren.