82369-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Objektplanungsleistungen Gebäude und Innenräume LPH 5 bis 9, stufenweise für den Neubau des Kindergartens St. Martin in Garmisch-Partenkirchen.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Objektplanungsleistungen Gebäude und Innenräume LPH 5 bis 9, stufenweise für den Neubau des Kindergartens St. Martin in Garmisch-Partenkirchen.
Beschreibung: Objektplanungsleistungen Gebäude und Innenräume, LPH 5 bis 9, stufenweise für den Neubau des Kindergartens St. Martin in Garmisch-Partenkirchen.
Interne Kennung: EOM_Kita_Garmisch_OPL_001.0035
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist die Beschaffung von Objektplanungsleistungen Gebäude und Innenräume entsprechend HOAI (2021) Teil 3, Abschnitt 1, Leistungsphasen LPH 5 bis 9. Die Beauftragung innerhalb der Planungsphasen erfolgt stufenweise. Bauherr ist die Erzdiözese München und Freising, KdöR. Der Auftragnehmer hat keinen Rechtsanspruch auf die Beauftragung einzelner oder gar aller Stufen. Die Kirchenstiftung, vertreten durch das Erzbischöfliche Ordinariat München, beabsichtigt, den bestehenden Kindergarten abzureißen. Es wird beabsichtigt, einen 2-geschossigen Kindergarten mit 5 Kindergarten-Gruppen, einer Kinderkrippengruppe, Mehrzweckraum, WC- Anlagen und Garderoben zu realisieren. Das Grundstück befindet sich in Garmisch an der Brauhaus Str. 7. Die Grundstücksfläche beträgt 5 594 m2.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die unter "Beschreibung der Verlängerungen" enthaltenen Angaben zur Verlängerungsoption gelten entsprechend für die hier abgefragte "Beschreibung der Optionen".