823715-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von weiterführenden Schulen – Bodenbelagsarbeiten BT 3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBodenbelagsarbeiten BT 3
BeschreibungA) Bauleistungen: Die Leistung des Auftragnehmers umfasst sowohl die Lieferung als auch den fachgerechten Einbau von elastischen Bodenbelägen Linoleum sowie Bodenbelägen aus Holz Hochkantlamellenbelegen mit den dazugehörigen Vorbereitungsarbeiten des Untergrundes. Ferner die Versiegelung, Montage von Sockelleisten und den bauseitigen Schutz der neu verlegten Bodenbeläge zur Fertigstellung der Folgegewerke. Ausführung ca. 1. Quartal 2026 / 2.Quartal 2026
Interne Kennung26-0062
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0