823729-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten – Technologiepartnerschaft - Los 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnologiepartnerschaft - Los 2
BeschreibungBewirtschaftung von biomedizinischen Medizinprodukten (z.B. Beatmungsgeräte, Narkosegeräte, Infusionstechnik) und Koordination der Leistungserbringung aller Lose.
Vorherige Bekanntmachung181819-2024
Interne KennungVGV-KVSW-TP-2024
VerfahrensartWettbewerblicher Dialog
Zentrale Elemente des VerfahrensSiehe Dialogbedingungen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33157000 Ausrüstung für Sauerstofftherapie und Beatmungsgeräte, 33170000 Anästhesie und Reanimation, 33180000 Funktionsunterstützung, 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte, 33120000 Aufzeichnungssysteme und Untersuchungsgeräte, 33160000 Operationstechnik
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBewirtschaftung von biomedizinischen Medizinprodukten (z.B. Beatmungsgeräte, Narkosegeräte, Infusionstechnik) und Koordination der Leistungserbringung aller Lose. Dies beinhaltet bei der Bewirtschaftung unter anderem mindestens die gesetzeskonforme Instandhaltung und technische Betriebsführung von medizintechnischen Geräten, die Schulung von Mitarbeitern sowie die Unterstützung bei der Optimierung von prozessualen Abläufen.
Optionen
Beschreibung der Optionen1. Bewirtschaftung Betten und Liegen 2. Bewirtschaftung RDG und Steris 3. Bewirtschaftung Medikamentenkühlschränke 4. Bewirtschaftung DVE