823734-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – A4 Bautzen, Streuobstwiesenpflege, 2025 - 2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA4 Bautzen, Streuobstwiesenpflege, 2025 - 2028
BeschreibungA4 Bautzen, Streuobstwiesenpflege, 2025 - 2028
Interne KennungBSN00120120
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMenge 2026 Mahd ohne Beräumung (Mulchmahd), 1 Pflegegang: 1.000 m² Mahd mit Abtransport des Mähguts, 2 Pflegegänge: 52.390 m² Mahd mit Abtransport des Mähguts, 1 Pflegegang: 89.200 m² Obstbaum schneiden(Erziehungsschnitt): 45 St Obstbaum schneiden(Kronenpflege): 1.536 St Obstbaum schneiden (Kronenpflege Altbestand): 13 St Obstbaum schneiden (Kronenpflege Altbestand): 5 St Extensivfläche entkusseln: 90 m² Arbeitsgasse freistellen: 70 m Schutzvorrichtung entfernen: 2 St Grenzmarkierungen herstellen aus Naturtseinblock und Z-Profilen: 21 St Grenzmarkierung herstellen aus Z-Profilen: 15 S Pfahl für Grenzmarkierung liefern: 72 St Menge 2027 Mahd mit Abtransport des Mähguts, 2 Pflegegänge: 52.390 m² Mahd mit Abtransport des Mähguts, 1 Pflegegang: 89.200 m² Obstbaum schneiden(Erziehungsschnitt): 20 St Abfall aufnehmen: 6 m³ Menge 2028 Obstbaum schneiden(Erziehungsschnitt): 45 St Obstbaum schneiden(Kronenpflege): 1.536 St Obstbaum schneiden (Kronenpflege Altbestand): 13 St
Interne KennungLOT-0000