See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung 1. Klasse Bahnschotter 2026 bis 2028
Beschreibung: Der Bahnschotter ist auch für die Zentralbahn als integraler Bestandteil des Trassebaus von großer Bedeutung, da er die Grundlage für die Stabilität und Sicherheit unserer Schieneninfrastruktur bildet. Im Rahmen unserer Projekte, sei es zur Modernisierung alter Strecken oder zum Ausbau und Neubau, ist es oft notwendig, neuen Schotter zu beschaffen. Dieser Schotter hilft uns, abgenutzten zu ersetzen, die Belastbarkeit unserer Gleisanlage zu erhöhen und ein stabiles Fundament zu schaffen, das den hohen Anforderungen unserer Fahrgast- und Gütertransporte gerecht wird. Das Ziel der Ausschreibung für die Beschaffung von Bahnschotter besteht darin, qualifizierte Anbieter zu finden, der in vorgegebenen Zeitfenstern die erforderliche Menge an Schotter liefern kann, um die spezifischen Anforderungen und Standards der Zentralbahn zu erfüllen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44113140 Schotter
5. Los
Los: LOT-0007
Titel: Schotterbeschaffung 1 Klasse Bahnschotter
Beschreibung: Jahr 2028 Quartal 3/4 · Sachseln – Giswil UESACH-EWMA 2600 Tonnen Quartal 3/4