See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réactifs, consommables et maintenances des cytomètres de flux et analyseur d’hémoculture installés au sein de l’EFS Auvergne-Rhône-Alpes
Beschreibung: La consultation est allotie en deux lots, un lot par société : - Lot 1 : Fourniture de réactifs, consommables et les maintenances des cytomètres de flux de la marque BECKMAN COULTER - Lot 2: Fourniture de réactifs, consommables et les maintenances des cytomètres de flux et analyseur d’hémoculture de la marque BECTON DICKINSON
Interne Kennung: 2024EFS_AURA378
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est passé sous la forme d'une procédure sans publicité ni mise en concurrence, conformément à l'article L.2122-1 et à l'article R.2122-3 3° du code de la commande publique. Le marché public est un accord-cadre exécuté par l'émission de bons de commande, conformément à l’article L.2125-1 1° ainsi qu’aux articles R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du code de la commande publique. Cet accord-cadre est mono-attributaire, il est conclu sans montant minimum et avec seulement un montant maximum (article R.2162-4 2° du code de la commande publique), pour 48 mois.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50421000 Reparatur und Wartung von medizinischen Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33696500 Laborreagenzien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de réactifs, consommables et les maintenances des cytomètres de flux de la marque BECKMAN COULTER
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la maintenance des cytomètres de flux et analyseur d’hémoculture ainsi que la fourniture de réactifs et consommables associés.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché public pourra faire l’objet d’une procédure sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires en application et dans les conditions de l’article R.2122-7 du code de la commande publique.
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de réactifs, consommables et les maintenances des cytomètres de flux et analyseur d’hémoculture de la marque BECTON DICKINSON
Interne Kennung: 2