See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public de services relatif à l'accompagnement à la rédaction du cahier des charges et à la passation du marché public pour le "Dossier de Soins Partagé - Nouvelle Génération (DSP NG)" (2 lots)
Beschreibung: Accompagnement à la rédaction du cahier des charges et à la passation du marché public pour le "Dossier de Soins Partagé - Nouvelle Génération (DSP NG)" (2 lots)
Vorherige Bekanntmachung: 535994-2025
Interne Kennung: 2502007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72227000 Beratung im Bereich Software-Integration, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 79111000 Rechtsberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assistance technique et fonctionnelle à la rédaction du cahier des charges et accompagnement au niveau de l'exécution du marché
Beschreibung: La mission visée par le présent lot a comme objet de définir les spécifications fonctionnelles, techniques, de sécurité et réglementaires de la nouvelle plateforme de l'Agence eSanté sous forme d'un cahier des charges. Par ailleurs, l'accompagnement comprendra également le processus de sélection de la future solution sur base du cahier des charges élaboré, incluant par exemple la mise en place des grilles d'évaluation ainsi que l'organisation et la participation aux différentes étapes de sélection.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 72227000 Beratung im Bereich Software-Integration
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72220000 Systemberatung und technische Beratung
Los: LOT-0002
Titel: Assistance juridique à la rédaction du cahier des charges et accompagnement au niveau de l'exécution du marché
Beschreibung: La mission visée par le présent lot a comme objet l'accompagnement de l'Agence eSanté tout au long du processus de rédaction du cahier des charges et de sélection qui s'en suivra pour veiller à ce que l'ensemble de ses activités soit réalisé dans le respect des exigences juridiques applicables. Il conseillera également l'Agence eSanté au niveau des conditions contractuelles qui lieront l'Agence eSanté à l'opérateur économique retenu.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 79111000 Rechtsberatung