2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etude des aires d'alimentation des captages d'eau potable du Département du Gers
Beschreibung: Etude des Aires d'Alimentation de Captages (AAC) eau potable du département du Gers : Délimitation des AAC et de leur vulnérabilité intrinsèque, diagnostics territoriaux des pressions, délimitation des zones de protection (ZPAAC) et construction des stratégies et plans d'actions
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet une étude portant sur la réalisation de : -La délimitation des Aires d’Alimentation de Captages (AAC) pour 20 captages, - La cartographie de la vulnérabilité intrinsèque vis-à-vis des pollutions diffuses de ces AAC, - La réalisation des diagnostics de pressions qui permettra, par croisement de la pression polluante avec la vulnérabilité intrinsèque des AAC, de définir les Zones de Protection des Aires d’Alimentation de Captages (ZPAAC), zones les plus vulnérables de l’AAC définies comme zones prioritaires d’actions pour la mise en œuvre des plans d’actions -L’élaboration d’une stratégie d’actions sur l’ensemble des AAC et des plans d’actions sur les ZPAAC.
Interne Kennung: 2024-047
Optionen:
Beschreibung der Optionen: voir règlement de consultation