2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction d’une nouvelle école fondamentale à Erpeldange-sur-Sûre - Lot 2: Gros-œuvre et d’aménagements extérieurs
Beschreibung: Description succincte du marché: Partie gros-oeuvre - Terrassement en grande masse : 9 000 m³ - Soubassements grande masse : 7 000 to - Fourniture bétons : 5 300 m³ - Coffrage de voiles : 4 000 m² - Coffrage de dalles : 2 750 m² - Armatures acier : 400 tonnes - Membrane d’étanchéité : 1000 m² - Isolations horizontales : 2 600 m² - Isolations verticales : 1 500 m² Partie Aménagements Extérieurs - Terrassements en grande masse : 7 000 m3 - Terrassement tranchées : 5 500 m3 - Revêtement en dallage béton multi-formats : 2 400 m2 - Revêtement pour aires de jeux : 650 m2 - Bordures / pavés : 3 500 ml
Interne Kennung: 2503055
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44115000 Baubeschläge, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0