824074-2025 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie 271
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie 271
BeschreibungLinienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 271: Dietramszell - Egling - Straßlach - Höllriegelskreuth (S) als Gesamtleistung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMenge und Wert der Dienstleistung: — ca. 355.027 Nwkm/a, — 4 Low-Entry-Busse 12 m neu, 2 Busse 12 m gebraucht (LE oder NF) — ca. 42 Haltestellen Geschätzter Wert ohne MwSt: Spanne von 3.780.000 bis 4.832.000 EUR
Interne KennungE84416177
Optionen
Beschreibung der OptionenBei Vorliegen der Zustimmung der entsprechenden politischen Gremien besteht eine Option auf Vertragsverlängerung um maximal ein Jahr.