See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aanschaf onderscheppingssysteem boot
Beschreibung: Dit dossier gaat om de aanschaf van onderscheppingssystemen voor boten (in het Engels: Maritieme Interception Systems) ten behoeve van de Koninklijke Marine.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des Verfahrens: Vanwege de expertise (knowhow) en ervaring met onderscheppingssystemen van boten en het op zeer korte termijn kunnen uitvoeren van de opdracht is het gewenst enkelvoudig te gunnen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34930000 Seetechnische Ausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34900000 Verschiedene Transportmittel und Ersatzteile
5. Los
Los: LOT-0000