8241-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Füllsand, gesiebtem Mutterboden und Glensanda sowie die Verwertung/Entsorgung von Bodenaushub
Referenznummer der Bekanntmachung: B 44-2020-206-0065
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Europaweite Ausschreibung als offenes Verfahren zum Zwecke einer Rahmenvertragsschließung über die die Lieferung von Füllsand, gesiebtem Mutterboden und Glensanda sowie die Verwertung/Entsorgung von Bodenaushub.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Entsorgungsleistung Bezirk Nord 1.1.2021-31.12.2022
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Hamburger Wasserwerke GmbH beabsichtigen einen Rahmenvertrag über die Lieferung von Füllsand, gesiebtem Mutterboden und Glensanda sowie die Verwertung/Entsorgung von Bodenaushub abzuschließen.
— Los 1: Entsorgungsleistung Bezirk Nord.
Lieferleistung Bezirk Nord 1.1.2021-31.12.2022
Los-Nr.: 2
14210000 Kies, Sand, Schotter und Aggregate
— Los 2: Lieferleistung Bezirk Nord.
Entsorgungsleistung Bezirk Mitte 1.1.2021-31.12.2022
Los-Nr.: 3
— Los 3: Entsorgungsleistung Bezirk Mitte.
Lieferleistung Bezirk Mitte 1.1.2021-31.12.2022
Los-Nr.: 4
— Los 4: Lieferleistung Bezirk Mitte.
Entsorgungsleistung Bezirk West 1.1.2021-31.12.2022
Los-Nr.: 5
— Los 5: Entsorgungsleistung Bezirk West.
Lieferleistung Bezirk West 1.1.2021-31.12.2022.
Los-Nr.: 6
— Los 6: Lieferleistung Bezirk West.