824155-2025 - Ergebnis
Deutschland – OP-Ausrüstung – Deckenversorgungseinheiten, OP-Leuchten und Wärmeleuchten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDeckenversorgungseinheiten, OP-Leuchten und Wärmeleuchten
BeschreibungDeckenversorgungseinheiten, OP-Leuchten und Wärmeleuchten
Vorherige Bekanntmachung621053-2025
Interne Kennung080044-0012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDie Dringlichkeit der Maßnahme ist auf Grund des Baufortschritts gegeben. Die Unterkonstruktionen dieser Gewerke müssen ab Dez. 2025 eingebaut werden, um den weiteren Baufortschritt nicht zu behindern.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33162100 OP-Ausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelDeckenversorgungseinheiten
BeschreibungLieferung, Montage, betriebsfertige Übergabe und Einweisung von 2 Deckenversorgungseinheiten Fabrikat Dräger
Interne Kennung0012
Optionen
Beschreibung der OptionenFür die Lose 0013 und 0171 ist optional die Einbindung von Bestandsgeräten möglich.
LosLOT-0002
TitelOP-Leuchten
BeschreibungLieferung, Montage, betriebsfertige Übergabe und Einweisung von 2 OP-Leuchtensystemen Fabrikat Trumpf/Hill-Rom/Baxter
Interne Kennung0013
LosLOT-0003
TitelWärmeleuchten
BeschreibungLieferung, Montage, betriebsfertige Übergabe und Einweisung von 3 Wärmeleuchtensystemen Fabrikat Weyer
Interne Kennung0171