824177-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – Zimmerer- und Holzarbeiten / Ersatzneubau Hallenbad Ennigerloh
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZimmerer- und Holzarbeiten / Ersatzneubau Hallenbad Ennigerloh
BeschreibungDie Stadt Ennigerloh beabsichtigt den Ersatzneubau des Olympiabades am Standort Stavernbusch, an dem auch bereits das Natur-Freibad angesiedelt ist. Hier: Zimmerer- und Holzarbeiten
Interne KennungVE 333.01 / EHE
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Technische Bearbeitung: Statische Berechnung Tragwerk Werk- und Verlegeplanung - Ca. 145 cbm Tragwerk/ Rahmen in verschiedenen Dimensionen BSH (in GL28h) - Ca. 1.150 lfdm Sparren auf Tragwerk montieren. 12/24cm als BSH in GL28h - Ca. 2.020qm OSB3 /30mm / auf die Sparren montieren (Verlegung im Gefälle, unterschiedlicher Gefälleverlauf auf einer durchgehenden Dachfläche sowohl in Längs- als auch in Querrichtung - Dach-/ Wandverbände aus Rundstab d=28mm ca. 2.500 kg - Ca. 2.020qm OSB3 /30mm / auf die Sparren montieren (Verlegung im Gefälle, unterschiedlicher Gefälleverlauf auf einer durchgehenden Dachfläche sowohl in Längs- als auch in Querrichtung - Ca. 3.500 kg Stahlteile geschweißt / S355 / V1-3 mit Duplexbeschichtung in C4 lang - Ca. 1.020 qm Holzrahmenbau-Außenwände inkl. Dämmung und Beplankung - Ca. 750 qm Außenwandbekleidung der Holzrahmenbauwand mit Holzleisten - Ca. 175qm Holzrahmenbau-Innenwände inkl. Beplankung