824242-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einsatz von Krankenwagen – 24h Betrieb Krankentransportwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24h Betrieb Krankentransportwagen
BeschreibungEs ist ein 24h KTW an einen geeigneten Standort des Auftragnehmers im Stadtgebiet Bottrop, Stadtteil Stadtmitte, Batenbrock oder Eigen für den Regelbedarf mit einem zeitlichen Umfang von 24 Stunden an allen Tagen im Jahr im Zeitraum vom 01.04.2025 um 07:30 Uhr bis 01.04.2029 um 07:30 Uhr an allen Tagen im Jahr zu betreiben. Die Leistung kann optional für ein weiteres Jahr verlängert werden.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85143000 Einsatz von Krankenwagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBetrieb eines 24h KTWs an allen Tagen im Jahr für die Dauer von vier Jahren plus der Option für ein weiteres Jahr, an einem Standort im Stadtgebiet Bottrop, Stadtteil Stadtmitte, Batenbrock oder Eigen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenBetrieb eines 24h KTWs an allen Tagen im Jahr für die Dauer von vier Jahren plus der Option für ein weiteres Jahr, an einem Standort im Stadtgebiet Bottrop, Stadtteil Stadtmitte, Batenbrock oder Eigen.