824319-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Gerüstarbeiten – S05 Betondeckensanierung H5-H7 1.BA, Los 1 - Gerüstbauarbeiten
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelS05 Betondeckensanierung H5-H7 1.BA, Los 1 - Gerüstbauarbeiten
BeschreibungFlughafen Berlin Tempelhof werden die massiven Hangardecken der Hangars 5 - 7 von unten instandgesetzt und statisch ertüchtigt.
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Gerüstbauarbeiten
BeschreibungUm die Zugänglichkeit zu den Decken herzustellen, wird ein Arbeitsgerüst unter den massiven Hangardecken benötigt. Geplant ist in den überwiegenden Teilen eine Ausführung als Hängegerüst . I n dem Randbereich zum Kopfbau- West wird in Teilflächen ein Raumgerüst geplant.