824320-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Hochwasserschutz Aabach, Uster, Abschnitt Park am Aabach bis Stadtpark, Planerleistungen SIA-Phase 31-33
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHochwasserschutz Aabach, Uster, Abschnitt Park am Aabach bis Stadtpark, Planerleistungen SIA-Phase 31-33
BeschreibungIm Rahmen des Projekts «Hochwasserschutz Aabach, Uster, Abschnitt Park am Aabach bis Stadtpark» soll der Aabach in der Stadt Uster unter Einbezug der ökologischen und sozioökologischen Aspekte auf rund 350 m hochwassersicher ausgebaut werden. Ausgeschrieben sind die Planerleistungen der SIA-Phasen 31-33, mit Option am die SIA-Phasen 41-53. Details gemäss Submissionsunterlagen, Teil B (Projekt- und Leistungsbeschrieb)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenPlanerleistungen für SIA-Phase 41-53