See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de maintenance de niveau 4 et niveau 5 (hors opérations de mi-vie) et d’ingénierie de maintenance de Matériels Roulants ferroviaires
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet : (i) la réalisation de prestations de maintenance de niveau 4 (préventives et correctives) et (ii) la réalisation de prestations d’ ingénierie de la maintenance de niveau 4 et niveau 5 (hors opérations de mi-vie) sur les matériels roulants ferroviaires qui seront confiés à la SPL SPIIT par les Régions actionnaires. Les matériels entrant dans le cadre de la propriété de la SPIIT seront mis à disposition aux futurs Exploitants Ferroviaires au fur et à mesure de l’attribution par les Régions des contrats de service public d’exploitation. A ce jour, la SPL SPIIT a pour actionnaires la Région Nouvelle-Aquitaine et la Région Occitanie, l’entrée de la Région Centre Val de Loire au capital de la SPIIT est en cours à date de la publicité du présent accord-cadre. La SPIIT pourrait, à l’avenir, et au cours de l’exécution du présent accord-cadre, se voir confier les matériels roulants ferroviaires d’autres Régions, le cas échéant, pour les mêmes objectifs.
Interne Kennung: M2507
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71311230 Dienstleistungen im Eisenbahnbau, 34630000 Teile für Eisenbahn- oder Straßenbahnlokomotiven oder rollendes Material; Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung, 50220000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Eisenbahnen und anderen Ausrüstungen, 50222000 Reparatur und Wartung von Schienenfahrzeugen, 34600000 Eisenbahn- und Straßenbahnlokomotiven und rollendes Material sowie zugehörige Teile
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: "Maintenance Fonction ECE D » des bogies, des essieux, des réducteurs, des moteurs électriques de traction
Beschreibung: "Maintenance Fonction ECE D » des bogies, des essieux, des réducteurs, des moteurs électriques de traction
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 50220000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Eisenbahnen und anderen Ausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34630000 Teile für Eisenbahn- oder Straßenbahnlokomotiven oder rollendes Material; Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung, 34600000 Eisenbahn- und Straßenbahnlokomotiven und rollendes Material sowie zugehörige Teile
Los: LOT-0002
Titel: « Maintenance Fonction ECE D » des attelages, de la puissance et de la production d’air, du système de freinage, des valves de suspension/amortissement
Beschreibung: « Maintenance Fonction ECE D » des attelages, de la puissance et de la production d’air, du système de freinage, des valves de suspension/amortissement
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: « Maintenance Fonction ECE D » des climatisations cabine et voyageur.
Beschreibung: « Maintenance Fonction ECE D » des climatisations cabine et voyageur.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: « Maintenance Fonction ECE D » de l’électrotechnique et puissance électrique
Beschreibung: « Maintenance Fonction ECE D » de l’électrotechnique et puissance électrique
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: « Maintenance Fonction ECE D » des power packs et moteurs diesels
Beschreibung: « Maintenance Fonction ECE D » des power packs et moteurs diesels
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot ingénierie de maintenance de niveau 4 et niveau 5 (hors OPMV) des organes et composants « fonction ECE B »
Beschreibung: Lot ingénierie de maintenance de niveau 4 et niveau 5 (hors OPMV) des organes et composants « fonction ECE B »
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 71311230 Dienstleistungen im Eisenbahnbau