See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Organisatorischer Brandschutz für Objekte der MA 10 (Wiener Kindergärten)
Beschreibung: Losweise Vergabe (6 Lose) von Brandschutzdienstleistungen
Interne Kennung: MA 34-1685424-2024
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Ziel des Projekts ist die flächendeckende Etablierung eines einheitlichen organisatorischen Brandschutzsystems in allen Kindergärten der MA10 zur Sicherstellung der größtmöglichen Sicherheit für Kinder, Mitarbeiter:innen und Besucher:innen sowie zur Einhaltung der gesetzlichen und technischen Vorgaben. Die Vergabe erfolgte in 6 Losen (regionale Aufteilung).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75251000 Dienstleistungen der Feuerwehr
5. Los
Los: LOT-7150
Titel: Brandschutz-Dienstleistungen, Bezirke: 1,3,4,7,8,9,18,19 Anzahl Objekte: 57
Beschreibung: siehe Kapitel A der "ergänzenden Teilnahmeantragsbestimmungen".
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerungsoption, siehe oben
Los: LOT-6585
Titel: Brandschutz-Dienstleistungen, Bezirke: 5,6,12,23 Anzahl Objekte: 53
Interne Kennung: 2
Los: LOT-4737
Titel: Brandschutz-Dienstleistungen, LOS3: Bezirke: 13,14,15,16,17 Anzahl Objekte: 55
Interne Kennung: 3
Los: LOT-7418
Titel: Brandschutz-Dienstleistungen, Bezirke: 10,11 Anzahl Objekte: 55
Interne Kennung: 4
Los: LOT-2562
Titel: Brandschutz-Dienstleistungen, Bezirke: 20,21 Anzahl Objekte: 65
Interne Kennung: 5
Los: LOT-6348
Titel: Brandschutz-Dienstleistungen, Bezirke: 2, 22 Anzahl Objekte: 64
Interne Kennung: 6