824415-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienste Bibliotheksstandorte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienste Bibliotheksstandorte
BeschreibungSicherheitsdienste 3 Bibliothekstandorte an service-freien Öffnungszeiten
Interne KennungBibl 12160 OV 23025 VgV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSicherheitsdienste an service-freien Öffnungszeiten an 3 Bibliotheksstandorten
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenVorbehaltlich der zur Verfügung stehenden Mittel werden die in der Leistungsbeschreibung genannten optionalen Leistungen vom 1.3.2026 bis zum 31.12.2026 beauftragt und können bis zum 31.12.2029 jährlich durch einseitige Erklärung des Auftraggebers bis eines Monat vor Ablauf des jeweiligen Jahreszeitraum verlängert werden.