824427-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge für den Gütertransport – Stadt Viechtach: Beschaffung von Kommunalfahrzeugen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Viechtach: Beschaffung von Kommunalfahrzeugen
BeschreibungDie Stadt Viechtach beabsichtigt die Beschaffung von zwei (2) neuen Kommunalfahrzeugen für ihren Regiebetrieb Bauhof und ein (1) neues Kommunalfahrzeug für ihren Regiebetrieb Wasserwerk. Die Kommunalfahrzeuge werden in zwei (2) Fachlosen beschafft: Los 1: 1 Stk. Wechselladerfahrzeug (WLF) (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau) für den Regiebetrieb Bauhof Los 2: 2 Stk. Lastkraftwagen (Lkw) als sog. 3-Seit-Kipper (= Fahrzeuge, jeweils bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau), eines (1) je Regiebetrieb Eine ausführliche Darstellung der Leistungsgegenstände findet sich in den Dokumenten "AELP_Viechtach_Los-##".
Interne KennungMaBu-2025-0472
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke, 34134000 Pritschen- und Kipplastwagen
5. Los
LosLOT-0001
Titel1 Stk. Wechselladerfahrzeug (WLF) (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau) für den Regiebetrieb Bauhof
Beschreibung1 Stk. Wechselladerfahrzeug (WLF) (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau) für den Regiebetrieb Bauhof
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Vergabeunterlagen
LosLOT-0002
Titel2 Stk. Lastkraftwagen (Lkw) als sog. 3-Seit-Kipper (= Fahrzeuge, jeweils be-stehend aus Fahrgestell mit Aufbau), eines (1) je Regiebetrieb
Beschreibung2 Stk. Lastkraftwagen (Lkw) als sog. 3-Seit-Kipper (= Fahrzeuge, jeweils be-stehend aus Fahrgestell mit Aufbau), eines (1) je Regiebetrieb
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 34134000 Pritschen- und Kipplastwagen