See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transports sanitaires pour les usagers de l'Etablissement Barthélemy Durand
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). La présente consultation a pour objet la réalisation de prestation de transports sanitaires pour les patients de l'Etablissement Public de Santé Barthélemy Durand d'Etampes implanté dans le département de l'Essonne (91). Les transports sanitaires sont ceux qui engagent la responsabilité financière de l'Etablissement Public de Santé Barthélemy Durand, conformément aux dispositions de l'article 80 de la Loi de Financement de la Sécurité Sociale entrée en vigueur le 1er octobre 2018. Les dépenses liées à ces transports sont à la charge et financées sur son budget propre. Ces transports ne sont pas pris en charge par la Caisse Primaire d'Assurance Maladie
Interne Kennung: 25S012-013-017
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60120000 Taxiverkehr
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60120000 Taxiverkehr
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transports assis professionnalisés pour le site d'Etampes
Beschreibung: Transports assis professionnalisés pour le site d'Etampes
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Transports assis professionnalisés pour le site de Sainte Geneviève des Bois
Beschreibung: Transports assis professionnalisés pour le site de Sainte Geneviève des Bois
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Transports de personnes à mobilité réduite pour les sites d'Etampes et Sainte-Geneviève-des-Bois
Beschreibung: Transports de personnes à mobilité réduite pour les sites d'Etampes et Sainte-Geneviève-des-Bois
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33193000 Behindertenfahrzeuge, Rollstühle und dazugehörige Ausrüstung