2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord cadre pour l'entretien et réparation de la signalisation lumineuse - 2 lots
Beschreibung: Le présent marché définit les prestations relatives à l'entretien des installations de signalisation lumineuse, c'est à dire les visites périodiques d'entretien, les travaux de remise en état et les interventions d'urgence. Ces travaux font suite aux opérations de maintenance, à une avarie, dégradation ou accident quelconque. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire décomposé en deux lots avec un montant maximum annuel. Le montant maximum annuel pour le lot 1 est de 120 000 euros HT et 140 000 euros HT pour le lot 2. L'accord-cadre débute à compter de sa notification pour une période initiale d'un an. Les montants et la durée seront identiques pour chaque période de reconduction. La durée maximale de l'accord-cadre est de 4 ans.
Interne Kennung: 25GSCB01-1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50232000 Wartung von öffentlichen Beleuchtungseinrichtungen und Verkehrsampeln
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Signalisation lumineuse des routes et carrefours à feux
Beschreibung: Le présent marché définit les prestations relatives à l'entretien des installations de signalisation lumineuse, c'est à dire les visites périodiques d'entretien, les travaux de remise en état et les interventions d'urgence. Ces travaux font suite aux opérations de maintenance, à une avarie, dégradation ou accident quelconque. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire avec un montant maximum annuel. Le montant maximum annuel pour le lot 1 est de 120 000 euros HT. L'accord-cadre débute à compter de sa notification pour une période initiale d'un an. Les montants et la durée seront identiques pour chaque période de reconduction. La durée maximale de l'accord-cadre est de 4 ans.
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Passage à niveau du train des mouettes
Beschreibung: Le présent marché définit les prestations relatives à l'entretien des installations de signalisation lumineuse, c'est à dire les visites périodiques d'entretien, les travaux de remise en état et les interventions d'urgence. Ces travaux font suite aux opérations de maintenance, à une avarie, dégradation ou accident quelconque. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire avec un montant maximum annuel. Le montant maximum annuel pour le lot 1 est de 140 000 euros HT. L'accord-cadre débute à compter de sa notification pour une période initiale d'un an. Les montants et la durée seront identiques pour chaque période de reconduction. La durée maximale de l'accord-cadre est de 4 ans.
Interne Kennung: Lot 2