2. Verfahren
Verfahren
Titel: Audit Déchets Alimentaires @EPFL
Beschreibung: Le service RESCO souhaite réduire les déchets alimentaires dans le secteur de la restauration à l’EPFL, en intégrant la technologie numérique. Il envisage d’acheter une solution de monitoring en temps réel pour les déchets alimentaires aux points de restauration de l’EPFL ; la solution souhaitée devra produire des données qui seront par la suite analysés par le service RESCO ; l’analyse des données obtenues aidera à réduire le gaspillage évitable dans toutes les cuisines à l’EPFL en fournissant des informations sur les différentes catégories de déchets, poids et coûts des déchets alimentaires. Les données permettront de diminuer l’impact carbone. L'utilisation d'indicateurs de performance clés devra permettre d'optimiser les processus d’économies, en plus de l'alimentation, d'autres ressources précieuses telles que main-d'œuvre et énergie.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels
5. Los
Los: LOT-0000