824726-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektronischer Bedarf – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Radiofrequenz-Komponenten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Radiofrequenz-Komponenten
BeschreibungDie Physikalisch-Technische Bundesanstalt Braunschweig (PTB) beabsichtigt die Vergabe einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Radiofrequenz-Komponenten zum Aufbau optischer und elektro-optischer Versuche. Der Vertrag hat eine Laufzeit von 2 Jahren mit der Option der zweimaligen Verlängerung um jeweils ein Jahr und beginnt mit dem Tag der Auftragsvergabe.
Interne KennungZ.1132H-ZZ0172#0163
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31711000 Elektronischer Bedarf
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung wird geschlossen für den Zeitraum von zwei Jahren mit der Option der zweimaligen Verlängerungsmöglichkeit um jeweils ein Jahr. Der Vertrag verlängert sich automatisch um jeweils ein Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von drei Monaten zum jeweiligen Ende des Vertrages gekündigt wird.