824764-2025 - Ergebnis
Deutschland – Business-Intelligence-Softwarepaket – Portfoliomanagement
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPortfoliomanagement
BeschreibungSoftwarelösung zum IT-gestützten Portfoliomangement kommunaler Liegenschaften
Interne KennungL-10.2-2025-00016
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48482000 Business-Intelligence-Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBereitstellung, Anpassung und Pflege einer Softwarelösung zum IT-gestützten Portfoliomanagement kommunaler Liegenschaften und Integration des bestehenden Immobilienverwaltungssystems, Geodaten-Informationssystems sowie SAP-Buchhaltungssystems
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Verfahren muss bis 30.12.2026 produktiv einsetzbar sein. Die sich anschließende Mindestvertragslaufzeit beträgt 36 Monate.