824825-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – BEW Transformationsplan Innenstadtnetz Böblingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBEW Transformationsplan Innenstadtnetz Böblingen
BeschreibungErstellung eines Transformationsplans nach den Kriterien der Richtlinie für die Bundesförderung für effiziente Wärmenetze (BEW) für das Fernwärmeversorgungsgebiet der Stadt Böblingen.
Interne Kennung2000837/1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErstellung eines Transformationsplans auf Basis der kommunalen Wärmeplanung für die HOAI Leistungsphasen 1 + 2 sowie für ausgewählte Maßnahmen Leistungsphasen 3 + 4.
Interne KennungLOT-0000