See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gerätewagen Rettungsdienst
Beschreibung: Lieferung und Aufbau eines Gerätewagens Rettungsdienst inkl. Fahrgestell mit einer zul. Gesamtmasse von max. 5500 Kg Menge: 2 x
Interne Kennung: (ZV) 38-394/25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: "Für den Fall, dass der Ausschreibungsgewinner vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aus einem anderen Grunde endgültig ausfällt, behält sich der Auftraggeber vor, die verbleibenden Arbeiten den übrigen Bietern in der Reihenfolge des Ausschreibungsergebnisses bis Platz 5 auf der Grundlage ihrer Angebote anzutragen." Preisanpassungsklausel für die auszuführende (Rest-) Arbeit: - 100 % + 3 % - ab < 70 % RA + 4 % - bei < 50 % RA + 5 %
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Kreis Recklinghausen beabsichtigt zwei Gerätewagen Rettungsdienst als Neufahrzeuge zu beschaffen: Lieferung und Aufbau eines Gerätewagens Rettungsdienst inkl. Fahrgestell mit einer zul. Gesamtmasse von max. 5500 Kg Menge: 2 x Einzelheiten zur Beschreibung der Gegenstände und Leistungen sowie allgemeine für das Angebot geltende Voraussetzungen sind der Leistungsbeschreibung sowie dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.