See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de prestations de services de gestion des demandes des clients particuliers relatives au recouvrement des factures d’énergies et actions associées
Beschreibung: La gestion du recouvrement des factures impayées d’électricité et de gaz des clients particuliers et les actions associées à cette mission 1. Gestion des contacts entrants des clients en situation de recouvrement, en marque blanche 2. Gestion du recouvrement amiable, en nom propre 3. Gestion des dossiers de surendettement, en marque blanche 4. Gestion des activités de solidarité, en marque blanche 5. Gestion du recettage informatique métier relatif aux process de recouvrement
Vorherige Bekanntmachung: 255099-2025
Interne Kennung: 2025-10
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124 3 et des articles R. 212 4 4 ainsi que des articles R. 2161 21 et sv du CCP. ES se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161 23 du CCP).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79940000 Dienstleistungen von Inkassoagenturen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LOT UNIQUE
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option 1 : Réversibilité Option 2 : option de durée, six (6) périodes optionnelles de douze (12) mois chacune (Le marché est d'une durée ferme de 2 ans, renouvelable 6 fois pour une période de 12 mois chacune, soit une durée totale maximum de 8 ans) Option 3 : Recouvrement judiciaire
2. Procédure
Procédure
Avis précédent: 255099-2025
Identifiant interne: 2025-10
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124 3 et des articles R. 212 4 4 ainsi que des articles R. 2161 21 et sv du CCP. ES se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161 23 du CCP).
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79940000 Services des agences de recouvrement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: LOT UNIQUE
Options: